PilkadaPolitik

Resmi Tutup Pendaftaran, KPU Tetapkan Nama Pasangan Calon Kepala Daerah se Sulsel

Barrunews.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) di 12 Kabupaten/Kota se Sulsel yang akan menggelar pemilihan kepala daerah (Pilkada) serentak Juni mendatang, resmi menutup pendaftaran bakal calon, Rabu (10/1/2018), pukul 24.00 Wita.

Dari 12 Kabupaten/Kota yang akan menggelar Pilkada, ada 4 Kabupaten yang memiliki kandidat terbanyak, 4 pasangan calon yakni, Bantaeng, Jeneponto, Sidrap dan Pinrang.

Sementara di Kabupaten Enrekang, pasangan H Muslimin Bando-Asman yang diusung Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar dipastikan akan melawan kotak kosong.

Berikut bakal calon bupati-wakil bupati dan wali kota-wakil wali kota di Pilkada Serentak Sulsel 2018:

Pilwalkot Makassar
1. Munafri Arifuddin-Rachmatika Dewi (PAN, Hanura, Nasdem, PPP, PBB, PKS, PDIP, Golkar, PKPI, Gerindra)
2. Mohammad Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari (Perseorangan)

Pilwalkot Parepare
1. H Taufan Pawe-H Pangerang Rahim (Gerindra, Demokrat, PDIP, PAN, Golkar)
2. H Achmad Faisal Andi Sapada-Asriady Samad (PPP, PKB, PKS, Nasdem)

Pilwalkot Palopo
1. Akhmad Syarifuddin Daud-Budi Sada (Gerindra, Hanura)
2. HM Judas Amir-H Rahmat M Bandaso (PPP, Nasdem, PBB, PKB, PKS, PDIP, PAN, Golkar, Demokrat)
3. H Buya Andi Ikhsan-A Togellangi Sulthani (Perseorangan)

Pilkada Bantaeng
1. A Sugiarti Mangun Karim-A Mappatoba (PKB, PPP)
2. Ilham Syah Azikin-H Sahabuddin (Gerindra, PKPI, Golkar, PKS, Nasdem, Demokrat)
3. A Baso Fahrir-Alam Syahruddin (Perseorangan)
4. Muh Alwi-Nurdin Halim (Perseorangan)

Pilkada Jeneponto
1. Iksan Iskandar-Paris Yasir  (PPP, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar)
2. HA Baharuddin Baso Jaya-H Isnaad Ibrahim (Perseorangan)
3. Muhammad Sarif-Andi Tahal Fasni (PBB, PKS, PAN, PKB)
4. Mulyadi Mustamu-Muhammad Kasmin (PKPI, Demokrat Hanura)

Pilkada Sinjai
1. Andi Seto Gadhisa Asapa-A Kartini (PKB, Gerindra, Golkar)
2. H Sabirin Yahya-A Mahyanto M (PDIP, PAN, Demokrat)
3. H Takyuddin Masse-Mizar Roem (PPP, PKS, PBB, Nasdem)

Pilkada Bone
1. HA Fahsar M Padjalangi-H Ambo Dalle (Nasdem, Hanura, PKB, Gerindra, PBB, PPP, PDIP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar)
2. H Rizalul Umar-H Andi Mappamadeng Dewang (Perseorangan)

Pilkada Wajo
1. H Amran Mahmud-H Amran (Nasdem, Demokrat, PBB, PDIP, PPP, PAN, PKS)
2. H Baso Rahmanuddin-KH Anwar Sadat (Golkar, PKB, Gerindra, Hanura)

Pilkada Sidrap
1. Fatmawati Rusdi-Abdul Majid Hafid (PKB, PBB, Hanura, PAN, PKPI, PPP, Golkar, PKS, Nasdem)
2. H Dollah Mando-H Mahmud Yusuf (Gerindra-Demokrat)
3. A Ikhsan Hamid-M Resky Jabir (Perseorangan)
4. Soalihin-Muhammad Nasiyanto (Perseorangan)

Pilkada Pinrang
1. HA Irwan Hamid-H Alimin (PKB, PDIP, Demokrat)
2. H Hamka Mahmud-Ahsan (Perseorangan)
3. H Jamaluddin Jafar-H Sofyan Nawir (Gerindra, PKS, PAN)
4. H Abdul Latif-H Usman Marham (Hanura, PPP, PBB, Nasdem, Golkar)

Pilkada Enrekang
1. H Muslimin Bando-Asman (Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar)

Pilkada Luwu
1. H Basmin Mattayang-Syukur Bijak (PKS, PBB, PPP, PKPI, PDIP, Nasdem, Hanura, Demokrat)
2. Patahudding-Emmy Tallesang (PAN, Gerindra, Golkar)

Sumber: 12 KPU Kabupaten/Kota

Topik
Tampilkan lagi

Tinggalkan Komentar

Close
Close